郵便番号データ(2021年06月30日更新分)を更新しました

2021-07-04 (Sun) 18:23
システム・ソフトウェア開発ダウンロードページ
郵便番号データ(2021年06月30日更新分)を更新しました。

郵便番号データ(2021年06月30日更新分)をダウンロードできます。
日本郵便ホームページから住所の郵便番号(CSV形式)をダウンロードし、
Accessデータ(mdb・accdb)へ変換したものです。
この記事を表示

郵便番号データ(2021年05月31日更新分)を更新しました

2021-06-03 (Thu) 15:37
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年05月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年05月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年04月30日更新分)を更新しました

2021-05-01 (Sat) 18:17
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年04月30日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年04月30日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年03月31日更新分)を更新しました

2021-04-27 (Tue) 17:05
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年03月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年03月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年02月28日更新分)を更新しました

2021-03-01 (Mon) 00:49
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年02月28日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年02月28日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年01月31日更新分)を更新しました

2021-02-02 (Tue) 23:17
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年01月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年01月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年12月31日更新分)を更新しました

2021-01-28 (Thu) 23:59
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年12月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年12月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

カレンダーデータ(2021年01月01日更新)を更新しました

2021-01-01 (Fri) 23:59
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページカレンダー用データ(2021年01月01日更新分)を更新しました。カレンダー用データ(2021年01月01日更新分)をダウンロードできます。
この記事を表示

郵便番号データ(2020年11月30日更新分)を更新しました

2020-12-03 (Thu) 17:00
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年11月30日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年11月30日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年10月31日更新分)を更新しました

2020-11-02 (Mon) 19:46
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年10月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年10月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む
1 2 次>

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0