郵便番号データ(2021年04月30日更新分)を更新しました

2021-05-01 (Sat) 18:17
システム・ソフトウェア開発ダウンロードページ
郵便番号データ(2021年04月30日更新分)を更新しました。

郵便番号データ(2021年04月30日更新分)をダウンロードできます。
日本郵便ホームページから住所の郵便番号(CSV形式)をダウンロードし、
Accessデータ(mdb・accdb)へ変換したものです。
この記事を表示

郵便番号データ(2021年03月31日更新分)を更新しました

2021-04-27 (Tue) 17:05
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年03月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年03月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年02月28日更新分)を更新しました

2021-03-01 (Mon) 00:49
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年02月28日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年02月28日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2021年01月31日更新分)を更新しました

2021-02-02 (Tue) 23:17
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2021年01月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2021年01月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年12月31日更新分)を更新しました

2021-01-28 (Thu) 23:59
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年12月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年12月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年11月30日更新分)を更新しました

2020-12-03 (Thu) 17:00
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年11月30日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年11月30日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年10月31日更新分)を更新しました

2020-11-02 (Mon) 19:46
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年10月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年10月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年09月30日更新分)を更新しました

2020-10-01 (Thu) 23:59
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年09月30日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年09月30日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年08月31日更新分)を更新しました

2020-09-01 (Tue) 14:43
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年08月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年08月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む

郵便番号データ(2020年07月31日更新分)を更新しました

2020-08-01 (Sat) 21:52
システム・ソフトウェア開発のダウンロードページ郵便番号データ(2020年07月31日更新分)を更新しました。郵便番号データ(2020年07月31日更新分)をダウンロードできます。日本郵便ホームページか...
記事全文を読む
1 2 次>

Blog Calendar

Blog Category

RSS 2.0